03.02.2017
 


Сегодня в рамках заседания комиссии были рассмотрены вопросы по формированию Молодежной избирательной комиссии Челябинской области.

Избирательная комиссия Челябинской области приняла решение утвердить Молодежную избирательную комиссию Челябинской области на срок полномочий 2017-2019 гг. в следующем составе:

АЛИЕВА Лейла Зохрабовна, 1996 года рождения, студентка Уральского социально - экономического института (филиала) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений», выдвинута избирательной комиссией Челябинской области;

БОРОЗДИН Сергей Алексеевич, 1988 года рождения, помощник депутата Законодательного Собрания Челябинской области шестого созыва Мухометьяровой Ольги Ивановны, куратор местных отделений Регионального отделения политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, выдвинут региональным отделением политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ;

ВЛАСОВА Ирина Сергеевна, 1992 года рождения, специалист Центра историко-культурного наследия г. Челябинска, выдвинута избирательной комиссией Челябинской области;

ГАНИН Всеволод Анатольевич, 1993 года рождения, помощник депутата Законодательного Собрания Челябинской области шестого созыва Беседина Алексея Александровича, выдвинут Челябинским региональным отделением политической партии ЛДПР;

ГИЛЯЗИТДИНОВ Дмитрий Эдуардович, 1990 года рождения, студент ФГБОУ ВО «Уральский государственный университет физической культуры», выдвинут ФГБОУ ВО «Уральский государственный университет физической культуры»;

ЗАЙЦЕВА Марина Сергеевна, 1984 года рождения, специалист муниципального казенного учреждения администрации Управление образования Чесменского муниципального района, выдвинута избирательной комиссией Челябинской области;

ЗИНОВЬЕВА Елизавета Сергеевна, 1996 года рождения, студентка ФГАОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет», выдвинута Челябинским региональным отделением Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»;

ИЛЬЯСОВ Ильяс Ражапович, 1997 года рождения, студент
ГБОУ ПОО Магнитогорского технологического колледжа имени В.П. Омельченко, выдвинут избирательной комиссией Челябинской области;

КОШМАР Василий Эдуардович, 1991 года рождения, студент Челябинского филиала «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», выдвинут избирательной комиссией Челябинской области;

ЛЕЖНЕВА Юлия Витальевна, 1996 года рождения, студентка Златоустовского филиала ФГАОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет», выдвинута избирательной комиссией Челябинской области;

НЕПОЧАТОВА Анна Владимировна, 1989 года рождения, студентка ФГБОУ ВО «Челябинский государственный институт культуры», место работы МКУК Кичигинское СКО Синеборский ДК, выдвинута ФГБОУ ВО «Челябинский государственный институт культуры»;

ПАРШИНА Анна Владимировна, 1984 года рождения, руководитель производственно-коммерческого центра «Фортуна», выдвинута Челябинским областным отделением политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»;

ПЕСКОВ Алексей Владимирович, 1997 года рождения, студент ФГАОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет», выдвинут избирательной комиссией Челябинской области;

СЕМЕНОВА Ирина Юрьевна, 1998 года рождения, студентка Челябинского филиала «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», выдвинута Челябинским филиалом «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»;

СЕРКОВ Иван Павлович, 1997 года рождения, студент ФГБОУ ВПО «Челябинский государственный университет», выдвинут Челябинским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

СМОЛИНА Дарья Александровна, 1986 года рождения, педагог дополнительньного образования МКОУ ДОД Центра детского творчества города Пласта, выдвинута избирательной комиссией Челябинской области;

СЫРОМЯТОВ Дмитрий Сергеевич, 1995 года рождения, студент ФГАОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет», выдвинут ФГАОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет»;

ТЕПЛОВ Михаил Андреевич, 1992 года рождения, специалист Центра историко-культурного наследия г. Челябинска, выдвинут избирательной комиссией Челябинской области;

ЧЕРЕПАНОВА Екатерина Сергеевна, 1996 года рождения, студентка ФГБОУ ВПО «Челябинский государственный университет», выдвинута ФГБОУ ВПО «Челябинский государственный университет»;

ЭЙСМОНТ Никита Геннадьевич, 1996 года рождения, студент Челябинского филиала «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», выдвинут избирательной комиссией Челябинской области.

Наталья Анатольевна Макарова, заместитель председателя избирательной комиссии Челябинской области: «4 февраля 2016 года заканчивается срок полномочий четвертого состава молодежной комиссии области.

На заседании 28 декабря 2016 года члены избирательной комиссии Челябинской области приняли решение о начале формирования пятого состава молодежной комиссии.

С 29 декабря 2016 года по 27 января 2017 года Избирательная комиссия Челябинской области осуществляла прием документов по кандидатурам для включения их в молодежный избирком. Всего за это время к нам поступило 30 заявлений».

Для справки: В соответствии с положением о Молодежной избирательной комиссии Челябинской области: Молодежная избирательная комиссия Челябинской области формируется в составе 20 членов комиссии, сроком полномочий на два года.

Молодежная избирательная комиссия формируется на основе предложений политических партий, Избирательной комиссии Челябинской области, молодежных и детских общественных объединений, включенных в областной реестр молодежных и детских объединений, пользующихся государственной поддержкой, средних, средних профессиональных и высших образовательных организаций.

Также сегодня члены избирательной комиссии Челябинской области рассмотрели вопрос «О кандидатуре председателя Молодежной избирательной комиссии Челябинской области». В соответствии с положением о Молодежной избирательной комиссии Челябинской области председатель Молодежной избирательной комиссии председатель избирается членами молодежной комиссии на первом своем организационном заседании по предложению Избирательной комиссии Челябинской области.

Песков Алексей Владимирович, студент второго курса социально-гуманитарного института кафедры истории ФГАОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет» - кандидат на должность председателя Молодежной комиссии присутствовал в зале заседаний комиссии и успешно презентовал свою кандидатуру. Члены комиссии проявили заинтересованность и активно задавали свои вопросы кандидату, после чего приняли единогласное решение рекомендовать Пескова Алексея для назначения на должность председателя молодежного избиркома.

Кроме того в соответствии с положением о Молодежной избирательной комиссии Челябинской области кандидаты, не вошедшие во вновь сформированный состав Молодежной избирательной комиссии, зачисляются в резерв молодежной избирательной комиссии, и в случае выбытия члена Молодежной избирательной комиссии из основного состава, членом комиссии назначается кандидат из резерва Молодежной избирательной комиссии. Комиссией было принято решение зачислить в резерв Молодежной избирательной комиссии Челябинской области:

БАРАНОВА Илью Александровича, 1999 года рождения, студента ГБПОУ «Челябинский энергетический колледж имени С.М. Кирова», выдвинутого ГБПОУ «Челябинский энергетический колледж имени С.М. Кирова»;

БРОЖЕНКО Александра Евгеньевича, 1996 года рождения, студента ФГАОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет», выдвинутого территориальной комиссией г. Копейска;

ЗЫЛЬКОВА Павла Андреевича, 1991 года рождения, сотрудника
ООО «Т2 Мобайл», выдвинутого территориальной избирательной комиссией Ленинского района г. Челябинска;

КИНЦЕЛЬ Кристину Александровну, 1991 года рождения, юрисконсульта администрации Локомотивного городского округа, выдвинутую территориальной избирательной комиссией поселка Локомотивный;

МЕДВЕДЕВА Евгения Андреевича, 1994 года рождения, студента ФГАОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет», руководителя общественно-политического клуба «Лига Наций», выдвинутого Молодежной ассамблеей народов Южного Урала;

ПАСТУХОВА Павла Геннадьевича, 1985 года рождения, заместителя начальника управления обеспечения медицинской техникой Министерства здравоохранения Челябинской области, выдвинутого Челябинским региональным отделением политической партии «ЯБЛОКО»;

ПЕТРОВУ Татьяну Михайловну, 1997 года рождения, студентку Южно-Уральского государственного университета, выдвинутую Челябинской региональной молодежной общественной организацией «Лига Интеллектуальных Игр»;

САЛИХОВА Артемия Сергеевича, 1999 года рождения, учащегося МБОУ СОШ №5 г. Еманжелинска, выдвинутого территориальной избирательной комиссией Еманжелинского района;

ЯРУШИНА Устина Сергеевича, 1996 года рождения, студента Челябинского филиала «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», выдвинутого территориальной избирательной комиссией Калининского района г. Челябинска;

ВОЛКОВА Никиту Михайловича, 1996 года рождения, студента ФГБОУ ВПО «Челябинский государственный университет», выдвинутого ФГБОУ ВПО «Челябинский государственный университет».

 

Наталья Анатольевна Макарова: «Молодежная избирательная комиссия очень динамичная и быстроразвивающаяся общественная организация. Молодые люди, включившиеся в работу молодежного избиркома, имеют отличную возможность реализовать свои проекты, направленные на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей, принять участие в избирательных кампаниях в качестве членов участковых, территориальных комиссий или наблюдателей».