29.12.2018
 

27 декабря 2018 года в Зале Заседаний избирательной комиссии Челябинской области состоялось торжественная церемония награждения памятными медалями Центральной избирательной комиссии Российской Федерации "25 лет избирательной системе Российской Федерации" "долгожителей" избирательной системы Челябинской области.

В приветственном слове председатель избиракома Сергей Обертас напомнил о качественных итогах работы избирательной комиссии Челябинской области, а также рассказал, о ключевых событиях 2018 года.
- 2018 год у нас с вами прошел под эгидой 25 – летия избирательной системы Российской Федерации. Одним из важнейших событий уходящего года стали выборы Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, которые прошли открыто и легитимно, - рассказал председатель комиссии.
После вступительного слова состоялась церемонии награждения
«долгожители» избирательной системы Челябинской области.
25 председателей, заместителей, секретарей и членов областных комиссий, проработавших по 20 - 30 лет в областных избиркомах и продолжающих "нести службу" в избиркомах получили памятные медали ЦИК РФ.

Памятные медали ЦИК РФ получили:

- Багрова Светлана Егоровна Председатель УИК № 1827 Еманжелинского района
- Булатов Сергей Андреевич Заместитель председателя ТИК Пластовского района
- Ваганова Оксана Викторовна Председатель ТИК города Верхний Уфалей
- Вахрушева Нина Афанасьевна Председатель УИК № 820 Центрального района города Челябинска
- Володин Сергей Александрович Председатель ТИК Нязепетровского района
- Гайнетдинова Роза Ивановна Секретарь ТИК Кунашакского района
- Горбатова Марина Викторовна Член УИК № 1397 Правобережного района города Магнитогорска
- Гриднева Елена Валерьевна Председатель УИК № 165 ТИК города Миасса
- Дьяков Александр Анатольевич Председатель УИК № 250 Октябрьского района
- Евдокимова Татьяна Давыдовна Заместитель председателя ТИК Увельского района
- Затоковенко Лариса Николаевна Председатель ТИК Чебаркульского района
- Кириллова Елена Геннадьевна Секретарь УИК № 1151 города Кыштыма
- Коннов Владимир Александрович Председатель ТИК Брединского района
- Курганова Людмила Алексеевна Секретарь ТИК Ленинского района города Челябинска
- Лежнина Татьяна Андреевна Член ТИК г. Катав - Ивановска и Катав-Ивановского района
- Мосеев Владимир Викторович Заместитель председателя ТИК города Троицка
- Печенкина Нина Александровна Секретарь ТИК Еткульского района
- Пильщиков Валерий Иванович Член ТИК Сосновского района
- Ротанин Геннадий Петрович Председатель ТИК Тракторозаводского района города Челябинска
- Рябоха Борис Иванович Заместитель председателя ТИК Кусинского района
- Скобочкина Ольга Васильевна Бывший председатель ТИК города Усть-Катава
- Тимаков Дмитрий Дмитриевич Заместитель председателя ТИК города Златоуста
- Хилькевич Евгений Васильевич Заместитель председателя ТИК города Чебаркуля
- Черняк Лидия Анатольевна Председатель УИК № 435 Уйского района
- Шушарина Галина Павловна Бывший секретарь УИК Ленинского района города Магнитогорска

Церемония награждения закончилась квалификационным аттестационным экзаменом для членов ТИК и УИК, который завершил предновогодний цикл обучения и был успешно пройден всеми участниками обучения.

После аттестации Сергей Обертас поблагодарил всех членов ТИК и УИК за профессионализм и поздравил сотрудников с наступающими праздниками.